STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1154410383382
BALI1523131513151315
BANTEN1965124812481244
BENGKULU143575656
DI YOGYAKARTA1423114511431143
DKI JAKARTA6838475247524752
GORONTALO83222
JAMBI417464646
JAWA BARAT4729196419451944
JAWA TENGAH8820748274797474
JAWA TIMUR5715414141354127
KALIMANTAN BARAT196561414
KALIMANTAN SELATAN1691355
KALIMANTAN TENGAH554401401401
KALIMANTAN TIMUR901454453453
KALIMANTAN UTARA342312312312
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG7000
KEPULAUAN RIAU697597596591
LAMPUNG505302017
MALUKU9000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT653236231231
NUSA TENGGARA TIMUR1605142214221422
PAPUA293126128128
PAPUA BARAT4111
RIAU1700141314111411
SULAWESI BARAT247797777
SULAWESI SELATAN1376550500500
SULAWESI TENGAH1091640619619
SULAWESI TENGGARA986259178178
SULAWESI UTARA278323232
SUMATERA BARAT2134188318831883
SUMATERA SELATAN982386312312
SUMATERA UTARA922401364364



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.